23.10.2018 в 10:03

В Бурятии разыскивают подозреваемого в изнасиловании двух детей

В соседнем Приангарье его объявили в федеральный розыск
A- A+
В Бурятии разыскивают подозреваемого в изнасиловании двух детей
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних лиц (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

19 октября в региональное следственное управление поступило сообщение  от дежурного ГУ МВД об изнасиловании двух 12-ти летних девочек неизвестным мужчиной в Иркутском районе.

В результате совместных действий следователей, криминалистов СК России по Иркутской области и оперативных сотрудников 20 октября личность подозреваемого была установлена. Подозреваемый мужчина – ранее судимый за аналогичные преступления 51-летний Шеремет Сергей Владимирович, освободившийся из мест лишения свободы полгода назад.



В настоящее время ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого. Назначены судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические экспертизы. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Мужчина объявлен в федеральный розыск. Он может скрываться и в Бурятии. С потерпевшими работают психологи.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства СУ СК РФ по Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ произошло ДТП с «Мерседесом» и «скорой»

Авария случилась на перекрестке в мкр. Стрелка

13.06.2025 в 16:50
Премьер-министром Монголии стал выпускник БГУ

Новый глава кабинета министров Гомбожавын Занданшатар ранее обучался в Байкальском госуниверситете

13.06.2025 в 16:15
В Якутии бизнесмен попался на незаконном обороте 27 килограммов золота

Найдя драгоценный металл на руднике, он спрятал его в тайнике

13.06.2025 в 16:08
В Иркутской области в ДТП погибло шесть человек

Четверо из них ехали на тракторе

13.06.2025 в 13:38
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.