Общество 25.10.2018 в 17:49

Поток интуристов в Монголию растет

Китайцы и россияне обеспечивают более половины посещений
A- A+
 В январе-сентябре 2018 года Монголию посетило 485,6 тыс. иностранных туристов, что на 10,4 проц больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой Национальный статистический комитет страны.

При этом китайские туристы составляли 34,1 проц. турпотока, второе место заняли россияне (21 проц). А вот число туристов из КНДР за это время сократилось на 57 проц., из Вьетнама - на 28,4 проц., из Австрии - на 16 проц.

Более 62 проц. иностранцев, въехавших в январе-сентябре на территорию Монголии, прибыли из стран Восточной Азии и Тихого океана, 31,3 проц - из Европы, 4,6 проц - из Америки и 1,9 проц - из стран Среднего Востока, Южной Азии и Африки.

Правительство Монголии стремится развивать туристический сектор, чтобы содействовать экономическому росту страны. Однако в настоящее время вклад туризма в ВВП составляет менее 5 проц.


Читайте также

Забайкалье направит на подготовку ЖКХ к зиме один млрд рублей
Сумма внушительная, но для региона, где зимние температуры опускаются до -40 °C, это вопрос выживания
13.06.2026 в 14:40
Из-за санкций за год бюджет Иркутской области недополучил 30 млрд рублей налога на прибыль
В регионе из-за продолжения падения налога на прибыль и НДФЛ срочно меняют бюджет
13.06.2026 в 14:38
В Бурятии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»
С её началом курсантов поздравил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов
13.06.2026 в 14:30
В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль «Дроны Бурятии»
Владимир Павлов: «Развитие беспилотной авиации – это вклад в технологическое лидерство страны»
13.06.2026 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.