12.11.2018 в 00:41

В Бурятии на штормовом Байкале спасли жертву кораблекрушения

В операции участвовали катер и вертолет МЧС
A- A+
В Бурятии на штормовом Байкале спасли жертву кораблекрушения
Более пяти часов понадобилось сегодня спасателям МЧС для того, чтобы вызволить со штормового Байкала местного жителя, который на металлической лодке направился из поселка Нижнеангарск в район байкальского мыса Биракан, сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

Сегодня в 05:00 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях республиканского главка МЧС от оперативного дежурного Северобайкальского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда поступила информация о том, что его сотрудники выехали на спасение тонущего с лодкой мужчины возле бухты Аяя.  Вероятное место бедствия охотника находилось в 40 километрах от пункта постоянной дислокации подразделения.

В связи с обледенением катера из-за сложных погодных условий и поднимающихся волн, спасатели приняли решение идти вдоль береговой линии. После повторных обледенений катера и вероятности возврата спасателей в пункт постоянной дислокации, в 09.30 (мск) из поселка Никола Иркутской области вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с еще одной группой спасателей на борту.

В 10:25 (мск) спасатели Северобайкальского подразделения в 7 километрах от берега в местности Немнянка обнаружили мужчину на перевернутой лодке. Ему была оказана необходимая помощь. Пострадавший находится в удовлетворительном состоянии. В Северобайкальске он будет передан работникам скорой медицинской помощи.

В ходе спасательной операции в сложнейших погодных условиях  обследовано 392 кв. километра акватории озера.  В операции участвовали  17 человек, 4 единицы техники, в том числе борт Ми-8 МЧС России.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.