19.11.2018 в 09:28

В Бурятии центры занятости мухлевали с закупками

Они закупали оборудование по частям, чтобы не объявлять аукцион
A- A+
В Бурятии центры занятости мухлевали с закупками

Прокуратура Бурятии привлекла к административной ответственности руководителей нескольких районных центров занятости населения.

Как сообщает надзорное ведомство, в ходе проверки выяснилось, что центры занятости в Баргузинском, Кижингинском, Мухоршибирском и Хоринском районах республики без конкурса заключили договоры с единственным поставщиком на поставку информационных терминалов. Чтобы не выходить на аукцион, оборудование закупалось по частям: отдельно «начинка» терминала, и отдельно корпус. Хотя по паспорту устройства эксплуатация терминала без корпуса невозможна.

«Дробление предмета закупки на два самостоятельных договора совершено с целью уклонения от проведения электронного аукциона, который позволил бы выбрать поставщика из неограниченного круга лиц», сообщили в прокуратуре.

По постановлению прокуратуры УФАС Бурятии привлекло четырех руководителей центров занятости к административной ответственности за применение неверного способа определения поставщика. Они оштрафованы на 25 тыс. рублей каждый.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Забайкалье власти судятся с бизнесменом из-за субсидии
Спор о модульных домах дошел до кассационной инстанции
07.10.2026 в 14:09
Ученые Бурятии получили из корня антиоксидант для БАДов и косметики
Исследованиями занималась команда БГСХА
07.10.2026 в 14:00
Новые нормативы для новых районов
Горсовет Улан-Удэ обновил правила застройки и скорректировал перечень наказов избирателей
07.10.2026 в 13:59
«Грипп не прощает беспечности»
Как защититься от ОРВИ и гриппа в разгар сезона
07.10.2026 в 13:43
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.