12.12.2018 в 07:12

Улан-Удэнский ЛВРЗ освоил выпуск новой продукции

Первая партия тяговых электродвигателей, отремонтированных на предприятии, уже передана в РЖД
A- A+
Улан-Удэнский ЛВРЗ освоил выпуск новой продукции
Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод приступил к ремонту и комплектации нового для предприятия колесно-моторного блока, включающего колесную пару на подшипниках качения и тяговый электродвигатель электровоза 3ЭС5К, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Освоение новой, востребованной на рынке продукции позволит создать дополнительные рабочие места и обеспечит регулярность поставок в сервисные локомотивные депо группы «ЛокоТех», в которую входит Улан-Удэнский ЛВРЗ.

Перед выполнением работ по ремонту колесной пары такого вида в 2018 году заводу пришлось освоить и сертифицировать ее элементы: колесный центр, зубчатое и составное колеса, ось колесной пары, колесную пару без буксового узла. Первая партия тяговых электродвигателей, отремонтированных на предприятии, уже передана в РЖД на эксплуатацию.

В 2019 году завод намерен освоить другие виды продукции: кожухи зубчатой передачи колёсно-моторного блока и корпуса подшипников электровозов 3ЭС5К. Улан-Удэнский ЛВРЗ займется выпуском резервуаров тепловозов серии 2ТЭ116 и ЧМЭ3, сертификация которых запланирована на март 2019 года, а также будет работать с большим объемом литейной номенклатуры.

«Предприятие конкурентоспособно и демонстрирует рост объемов производства. Работы много и с учетом развития Восточного полигона  и роста объема перевозок, объем ремонта будет и дальше расти, –  отметил ранее глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе посещения завода.

Одно из крупнейших промышленных предприятий региона, Улан-Удэнский ЛВРЗ занимает лидирующие позиции среди локомотиворемонтных заводов «ЛокоТех». Предприятие проводит средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.