14.12.2018 в 09:14

В Улан-Удэ впервые проходит День инвестора

Инвестпроекты Бурятии обсуждают бизнесмены России, Монголии и Южной Кореи
A- A+
В Улан-Удэ впервые проходит День инвестора
В Улан-Удэ сегодня проходит День инвестора, на который приглашены представители бизнес-сообщества и финансовых структур России, Монголии и Южной Кореи, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В Дне инвестора принимают участие представители  Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций, кредитно-финансовых организации, частные инвесторы, предприниматели и инициаторы проектов в республике. В их числе: вице-президент инвестиционного департамента Российского фонда прямых инвестиций Антон Сторчак, президент группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров, генеральный директор Центра развития ядерной медицины Сергей Новиков, руководитель сибирского кластера АО «Новапорт» Евгений Янкилевич, генеральный директор ООО «Антерра» Александр Тертычный, партнер монгольской компаний «APU» Сергей Громов, президент корейской группы компаний «ГеоГрупп» Ву Таеквонг и многие другие.

Российские и зарубежные предприниматели ознакомятся с инвестиционными проектами и площадками республики. В рамках Дня инвестора запланировано проведение пленарной сессии «Инвестиции, как ключевой фактор экономического роста Республики Бурятия» и трех дискуссионных площадок: «Будущее АПК Бурятии – за высокими технологиями», «Байкал, как необходимое и достаточное условие развития премиум-туризма», «От запасов Республики Бурятия к добыче полезных ископаемых».

В рамках пленарного заседания ожидается подписание соглашений о намерении реализации инвестиционного проекта «Модернизация производства и увеличение объема производства кондитерских изделий» между правительством Бурятии и кондитерской фабрики «Амта». Также планируется подписание соглашения о намерении реализации в Бурятии инвестиционного проекта «Организация производства картофеля и овощей в Кабанском районе» между правительством Бурятии и ООО «Здоровое питание» (группа компаний «Абсолют»). Также предусмотрено подписание меморандума о взаимодействии между правительством Бурятии и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Глава Бурятии Алексей Цыденов на личных встречах с инвесторами обсудит реализацию перспективных для региона проектов.

Организатором Дня инвестора выступают правительство Бурятии и Фонд регионального развития Бурятии.

Читайте также

В аэропорту Улан-Удэ ввели приоритет для участников СВО
«Ребята ведут себя дисциплинированно, на рейсы не опаздывают», отмечает директор «Байкала»
18.04.2024 в 11:05
В Улан-Удэ открыли новую школу подготовки вожатых
Она заработала на базе республиканского педколледжа
18.04.2024 в 11:03
В Улан-Удэ покажут концерт-спектакль «История одной ленинградской девочки»
Концерт пройдет в преддверии Дня Победы, 7 мая в КТЦ «Феникс»
18.04.2024 в 10:56
В Хоринском районе Бурятии ликвидировали лесной пожар
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем
18.04.2024 в 10:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.