19.12.2018 в 15:48

Депутатов Хурала Бурятии поздравили с днем рождения Сталина

И напомнили о зависимости от избирателей
A- A+
Депутатов Хурала Бурятии поздравили с днем рождения Сталина

На сегодняшней внеочередной сессии Хурала перед обсуждением бюджетных вопросов фракция КПРФ решила подвести некие итоги года.

- Было бы неправильным не подвести некие итоги и то, что нас ждет в январе, а возможно и дальше, в 2019 году. Что касается наших итогов, то, конечно, они остаются неутешительными. Безусловно, нельзя не сказать, что некая работа проводится. Но в целом ситуация и социально-экономическое положение наших граждан ухудшается, - заявил депутат-коммунист Леонтий Красовский.

Он напомнил о «подарках» населению от власти в виде повышения пенсионного возраста, роста НДС и введения налога на самозанятых.

- Список товаров и услуг, цены на которые могут вырасти с первого января 2019 года: бензин, услуги ЖКХ, медицинские услуги, лекарства, хлеб, кондитерские изделия, молочная продукция, сахар, мясо, автомобили и многое другое, - перечислял он. - Сегодня правительство не скрывает, что на следующий год заметно ухудшаются ожидания буквально по всем макроэкономическим показателям.

Депутат рассказал о прогнозе правительства России, который предполагает снижение макроэкономических показателей, росте инфляции и снижение реальных зарплат населения.

- Мы понимаем, что ряд инициатив спускается с федерального центра, это не нужно отрицать. Поэтому многое зависит от депутатов региональных. Наш парламент должен выражать волю народа и, если это необходимо, выходить с инициативой на федеральный уровень, - заявил он. И неожиданно добавил: - 21 декабря исполняется 139 лет генералиссимусу Победы Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Далее последовала цитата юбиляра о заигрывании депутатов с избирателем во время выборов и независимости их от народа после выборов.

- Это обстоятельство учла наша конституция, и она привела в силу закон, который позволяет нашим избирателям досрочно отозвать депутата, если он начинает «финтить», если он свертывает с дороги, забывает о своей зависимости от народа, от избирателей, - пригрозил депутат Красовский. - Я всех призываю не забывать о нашей зависимости от избирателей и всех поздравляю со 139-й годовщиной со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

Теги
хурал

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.