24.12.2018 в 12:50

В Улан-Удэ пенсионер убил собутыльника за «нечестность»

Покойный хотел утаить от убийцы бутылку протвейна  
A- A+
В Улан-Удэ пенсионер убил собутыльника за «нечестность»
В Улан-Удэ по подозрению в убийстве 51-летнего мужчины в квартире одного из домов по улице им. Жуковского задержан 65-летний пенсионер, с которым покойный в этот день распивал спиртные напитки. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над собутыльником, мотивом для которой послужила ссора из-за бутылки портвейна, которую потерпевший пытался утаить. На основании доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, пенсионеру уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый подрабатывал на автостоянке возле своего дома сторожем. А 21 декабря утром, закончив смену, он собирался идти домой, но возле выхода со стоянки его уже поджидали двое приятелей, которые предложили выпить. В магазине они приобрели три бутылки крепкого вина «Портвейн», после чего зашли в квартиру к одному из мужчин из их компании и начали распивать спиртное.

Когда опустела вторая бутылка, собутыльники остановились и решили расходиться. Покидая квартиру приятеля, пенсионер, разогретый спиртным, забыл куртку, однако по пути домой, когда начал замерзать, вспомнил о ней и решил вернуться. На обратном пути пенсионер ко всему вспомнил про третью бутылку вина, которая должна была остаться, и, вернувшись, начал требовать от приятеля выпивку. Хозяин квартиры поначалу пытался утаить оставшуюся бутылку со спиртным, но затем сдался и пригласил вернувшегося собутыльника к столу.

Однако пьяному пенсионеру нечестность приятеля показалась возмутительной, в связи с чем он схватил табурет и ударил им хозяина квартиры по голове, после чего продолжил наносить удары ножкой от стула и кухонным ножом, а в конце добил потерпевшего точным ударом в шею. Оставив нож в ране, обвиняемый покинул квартиру и ушел к себе домой. Тело потерпевшего через некоторое время обнаружил третий собутыльник из их компании, который также вернулся к приятелю, вспомнив про спиртное. Он вызвал сотрудников полиции и рассказал им о деталях минувшего дня. После его рассказа полицейские направились в квартиру к пенсионеру, который проживал неподалеку, и обнаружили его спящим прямо в окровавленной одежде.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Выделено три участка общей площадью 38,8 гектаров для развития туристической деятельности
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.