05.01.2019 в 19:39

В центре Улан-Удэ открыли общественный туалет за два миллиона

Он расположился между зданиями Роскомнадзора и бывшего кинотеатра «Прогресс»

A- A+
В центре Улан-Удэ открыли общественный туалет за два миллиона


Открытие туалетного модуля состоялось 28 декабря в рамках реализации программы субсидирования муниципальных образований министерством туризма Бурятии.

В 2018 году были предоставлены субсидии городу Улан-Удэ на проект по благоустройству центральной части города с установкой туалета. В туалете предусмотрен санузел для инвалидов и две кабинки для остальных посетителей. 

- Туроператоры и гиды-экскурсоводы уже говорили о необходимости строительства общественного туалета вблизи площади Советов. Данный туалетный модуль станет удобной санитарной точкой на маршруте. Режим работы санитарного комплекса - с 10.00 до 22.00, - сообщила на официальной странице ведомства  в Facebook начальник отдела маркетинга продвижения турпродукта в Минтуризма Бурятии Оюна Харитонова.

Торги на строительство туалета были объявлены в конце октября 2018 года, на выполнение работ предусматривалось 2,4 млн. рублей. По результатам аукциона исполнителем стало ООО «Центр консультаций», которое построило клозет за 2,1 млн.


Фото: официальная страница министерства туризма Бурятии в Facebook

Читайте также

Власти планируют привлечь к уборке Улан-Удэ 50 тысяч горожан
Месячник чистоты стартовал в столице Бурятии
28.03.2023 в 14:28
В Бурятии похоронят многодетного отца, погибшего в Украине
Он так и не увидел своего новорожденного сына
28.03.2023 в 14:27
В Забайкальском нацпарке закрыты ледовые переправы
В том числе ко всем специально отведенным участкам для любительского и спортивного лова рыбы
28.03.2023 в 14:25
Зампред правительства Бурятии остался недоволен состоянием федеральной трассы
Дорожники заверили чиновника, что все исправят
28.03.2023 в 13:47
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.