23.01.2019 в 09:58

Мэрия Улан-Удэ выделяет поликлиникам 10 машин из своего автопарка

Они помогут обслуживать вызовы врачей на дом в городе, где превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ
A- A+
Мэрия Улан-Удэ выделяет поликлиникам 10 машин из своего автопарка
В связи с ростом числа заболевших гриппом и ОРВИ и увеличением количества вызовов врачей на дом администрация Улан-Удэ  выделяет городским поликлиникам 10 муниципальных автомобилей, сообщило ее управление по информационной политике.

В Улан-Удэ на сегодняшний день зарегистрировано 2111 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что выше эпидпорога по совокупному населению на 30 %.

С 18 января в столице Бурятии растет число вызовов врачей на дом. Накануне количество обращений превысило 1300, из них почти 240 к детям.  Ежедневно на вызовы выезжают 28 бригад скорой помощи и две бригады в городской поликлинике № 2. Часть машин находится на техническом обслуживании.

«Мы понимаем, что на сегодняшний день министерству здравоохранения тяжело обеспечить транспортом большое количество вызовов, потому что число больных достаточно большое. Поэтому решили помочь: 10 муниципальных автомобилей будут работать до тех пор, пока эпидемиологический порог не придет в норму», - отметил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

С сегодняшнего дня транспорт выделят для шести поликлиник. Водители будут выезжать на линию с 8:00 до 18:00.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии на въезде в Кяхту разместят новую стелу
Администрация города заключила контракт
24.06.2026 в 09:57
Глава Бурятии изменил формулировку увольнения бывшего зампреда
Евгений Луковников теперь официально уволен в связи с утратой доверия
24.06.2026 в 09:46
Иркутских детей срочно вывозят из Крыма
Детский отдых окончательно испортили вражеские беспилотники
24.06.2026 в 09:32
В Бурятии при рождении ребёнка можно будет взять ипотечные каникулы
При рождении второго ребёнка устанавливается отсрочка по платежам
24.06.2026 в 09:25
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.