Общество 24.06.2026 в 09:32

Иркутских детей срочно вывозят из Крыма

Детский отдых окончательно испортили вражеские беспилотники
A- A+
Текст: Иван Иванов
Иркутских детей срочно вывозят из Крыма
Фото: нейросеть

Власти Республики Крым приостановили до 1 сентября 2026 года бронирование, приём и размещение детей в лагерях и других средствах размещения для участия в оздоровительных, туристических, спортивных и образовательных мероприятиях. Это связано с атаками БПЛА и топливным кризисом в Крыму. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В связи с этим дети из Иркутской области, которые направлялись на отдых в «Артек», возвращаются домой. Региональные власти заявили, что принимают необходимые меры для обеспечения безопасности и комфортного возвращения детей.

Для решения вопросов, связанных с временной приостановкой детского отдыха, проведён оперативный штаб с участием представителей профильных министерств Иркутской области и Минпросвещения России.

В общем, «отдохнули». Хотя еще в мае давались прогнозы о том, что ситуация на полуострове будет осложняться.

Читайте также

В Бурятии учредили новую медаль
Ею будут награждать за вклад в организацию и проведение «Алтарганы»
24.06.2026 в 10:57
Бдительность банковских работников спасла улан-удэнку от потери миллионов
Женщина потеряла 700 тысяч, но сохранила остаток в 1,7 млн рублей
24.06.2026 в 10:18
В Бурятии на въезде в Кяхту разместят новую стелу
Администрация города заключила контракт
24.06.2026 в 09:57
В Бурятии при рождении ребёнка можно будет взять ипотечные каникулы
При рождении второго ребёнка устанавливается отсрочка по платежам
24.06.2026 в 09:25
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.