Общество 24.06.2026 в 09:57

В Бурятии на въезде в Кяхту разместят новую стелу

Администрация города заключила контракт
A- A+
В Бурятии на въезде в Кяхту разместят новую стелу
Фото: Кяхта-инфо.24/7

В Бурятии на въезде в Кяхту разместят новую стелу. Администрация города 19 июня подписала контракт на ее изготовление и установку. Срок окончания работ – 1 сентября.

На объекте появится изображение величественного Троицкого собора – одного из главных символов города, а также будет указано историческое название Кяхты – Троицкосавск.

«Новая стела будет не просто указателем, а настоящим произведением искусства, которое отразит богатую историю и уникальный дух Кяхты! Она станет прекрасным местом для фотосессий», - прокомментировали в администрации Кяхты.

Напомним, в 2027 году город отметит 300-летний юбилей.

Читайте также

В 2027 году на благоустройство территорий в Бурятии направят свыше 200 млн рублей
На эти средства обновят 51 общественное пространство
24.06.2026 в 11:35
Из пансионата в Улан-Удэ пропала женщина
Горожан просят помочь ее найти
24.06.2026 в 11:34
На «Лексусе» воровал покрышки
Жителя Братска осудили за кражу 69 комплектов новых шин
24.06.2026 в 11:18
К выращиванию голубых елей в Улан-Удэ подключат малышей из детсада
Накануне лесники им подарили семена карликовых елочек
24.06.2026 в 11:16
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.