Происшествия
28.06.2021 в 11:15
В Бурятии задержали похитителей кабеля
Подозрительные мужчины с лопатами и ломом привлекли внимание росгвардейца
Текст: Константин Воронов

Возвращаясь вечером домой в свой выходной день, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии заметил на въезде в Турунтаево неизвестных. Мужчины что-то копали в поле лопатой.
Так как от телекоммуникационной организации ранее уже поступали заявления о хищениях кабеля в этой местности, росгвардеец сообщил о подозрительных гражданах своим коллегам.
«Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, выехавшие на место, задержали двух мужчин с лопатами и ломом, а также с кусками разобранного кабеля, от которого уже был отделен цветной металл. Задержанные, временно неработающие местные жители 33 и 31 года, доставлены в отдел полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело», - сообщили в Росгвардии Бурятии.
Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
кража