Происшествия 25.03.2022 в 10:05

В Бурятии сельчанин украл 30 центнеров сена, чтобы кормить свой скот

«Бесхозное» сено мужчина приметил на поле
A- A+
В Бурятии сельчанин украл 30 центнеров сена, чтобы кормить свой скот
Полиция Закаменского района возбудила уголовное дело по факту кражи около 30 центнеров сена стоимостью 40 тысяч рублей.

Заявление о краже поступило в полицию от 59-летнего местного жителя. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник установлен и задержан. Им оказался 45-летний житель села Цаган-Морин, который держит поголовье крупнорогатого скота.

«В феврале у мужчины закончилось сено, он стал искать способы приобретения корма для животных. Проезжая мимо поля, сельчанин приметил стоящий без охраны стог и запланировал похитить его. Позже он вернулся на поле на тракторе со специальным самодельным прицепом-санями для перевозки сена, загрузил стог и увез к себе в ограду», - рассказали в МВД Бурятии.

В ходе следствия мужчина раскаялся, признал вину и сообщил, что похищенное сено уже скормил животным. Ущерб подозреваемый возместил в полном объёме.

Фото: МВД Бурятии
Теги
кража

Читайте также

В Бурятии все еще горят леса
Сейчас тушат в четырех местах
02.08.2025 в 09:01
Бурятпроектреставрация тонет все глубже
Вокруг несостоявшегося строителя театра «Ульгэр» все больше уголовных скандалов
02.08.2025 в 07:00
В Бурятии случилось уже второе по счету смертельное ДТП
«Гранд Витара» перевернулась вблизи села Жемчуг
01.08.2025 в 16:52
Женщина из Забайкалья погибла на трассе в Бурятии
Возле Хонхолоя легковушка врезалась в фуру
01.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.