Происшествия 04.12.2022 в 18:30

Житель Бурятии сильно обгорел, пытаясь потушить пожар

Мужчину госпитализировали в БСМП
A- A+
Житель Бурятии сильно обгорел, пытаясь потушить пожар
Вечером 3 декабря на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании зимовья не территории частного дома по улице Буровиков села Нижний Саянтуй.

«На момент прибытия пожарных брусовое зимовье было полностью охвачено огнем изнутри. В тушении пожара были задействованы восемь огнеборцев и три единицы техники. Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось 15 минут. В результате пожара 66-летнеий хозяин зимовья получил ожоги 2-3 степени. До прибытия пожарных подразделений местный житель вывел мужчину на безопасное расстояние и вызвал скорую», - рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

По имеющейся информации, пострадавший предпринял попытки самостоятельно потушить возгорание, в результате чего получил ожоги. Мужчину госпитализировали в БСМП. Врачи диагностировали у него сильные ожоги головы, живота и ног.

В результате пожара зимовье плотностью уничтожено, перехода огня на другие строения пожарные не допустили.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Фото: МЧС Бурятии
Теги
пожар

Читайте также

В Бурятии все еще горят леса
Сейчас тушат в четырех местах
02.08.2025 в 09:01
Бурятпроектреставрация тонет все глубже
Вокруг несостоявшегося строителя театра «Ульгэр» все больше уголовных скандалов
02.08.2025 в 07:00
В Бурятии случилось уже второе по счету смертельное ДТП
«Гранд Витара» перевернулась вблизи села Жемчуг
01.08.2025 в 16:52
Женщина из Забайкалья погибла на трассе в Бурятии
Возле Хонхолоя легковушка врезалась в фуру
01.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.