Происшествия 31.07.2023 в 16:17

Ревнивый житель Улан-Удэ спалил дом бывшей жены

Мужчине не понравилось, что его бывшая встречается с другим
A- A+
Ревнивый житель Улан-Удэ спалил дом бывшей жены
В Улан-Удэ полиция возбудила уголовное дело в отношении 49-летнего горожанина, подозреваемого в поджоге дома 52-летней женщины. В результате пожара строение площадью 32 кв. метра было полностью уничтожено. Ущерб составил около миллиона рублей.

Как рассказали в МВД Бурятии, ранее мужчина, бывший супруг горожанки, уже неоднократно угрожал сжечь её дом, который они возвели в браке. Причиной этого стала ревность к новому избраннику женщины. Ранним утром 29 июля нетрезвый мужчина с канистрой дизельного топлива пришел в ограду дома, облил легковоспламеняющейся жидкостью прихожую, поджог её и скрылся. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

«Злоумышленник задержан недалеко от места преступления при поддержке группы вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемый не трудоустроен, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления», - сообщили в МВД Бурятии.

Фото: МЧС Бурятии
Теги
поджог

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
В Бурятии осталось потушить 13 лесных пожаров
Их площадь составляет 12 370 га
05.07.2025 в 09:18
Забайкальский край то горит, то тонет
Соседний субъект федерации после засухи попал под ливни
05.07.2025 в 08:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.