Происшествия 17.04.2019 в 10:13

В Бурятии спасли рыбака, дрейфующего на льдине

Молодой человек вышел на озеро Гусиное на резиновой лодке
A- A+
В Бурятии спасли рыбака, дрейфующего на льдине

Вечером 16 апреля спасателям поступила информация от очевидцев о том, что на акватории озера Гусиное на льдине находится человек. На место происшествия выехали сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и инспекторы ГИМС.

Обнаружив местоположение заблокированного во льдах мужчины, спасатели на аэролодке добрались до него. Потерпевшего эвакуировали на берег вместе с лодкой. Его состояние оценивается как удовлетворительное.


Молодой мужчина сообщил, что вышел на озеро на резиновой лодке, но не справился с порывом ветра и был отнесен к льдине. К тому же у него сломалось весло.

«Сейчас запрещено выходить на воду. Когда сезон будет открыт, каждый находящийся в лодке должен быть оснащен спасательным жилетом» - сообщили спасатели.

Фото: МЧС Бурятии

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
В Бурятии осталось потушить 13 лесных пожаров
Их площадь составляет 12 370 га
05.07.2025 в 09:18
Забайкальский край то горит, то тонет
Соседний субъект федерации после засухи попал под ливни
05.07.2025 в 08:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.