Происшествия 05.08.2020 в 15:19

Жительница Бурятии вытянула из иркутянина почти полмиллиона, прикинувшись красавицей

Возможно, жертвами аферистки стали и другие мужчины
A- A+
Жительница Бурятии вытянула из иркутянина почти полмиллиона, прикинувшись красавицей

Полицейские Иркутска задержали жительницу Бурятии, которая на протяжении полугода обманывала иркутянина через популярную социальную сеть.

Как установили сыщики, потерпевший «онлайн» познакомился с привлекательной молодой девушкой. Через какое-то время в процессе общения она ненавязчиво просила одолжить деньги на лечения обнаруженной у нее болезни и покупки лекарств. Правоохранители установили, что с июля по октябрь 2019 года иркутянин перевел ей в общей сложности порядка 450 тысяч рублей.


В ходе отработки различных версий и изучения данных из банка полицейские установили личность и адрес проживания предполагаемой злоумышленницы. Как выяснилось, банковский счет, на который приходили деньги 68-летней жительнице Хоринского района Бурятии. По подозрению в совершении аферы правоохранители задержали 28-летнюю дочь пенсионерки. На данный момент оперативники и следователи устанавливают причастность задержанной к похожим преступлениям. Не исключено, что от ее действий могли пострадать, как минимум, еще трое жителей Приангарья.


По версии следствия, подозреваемая создала «фейковую» страницу на основе аккаунта девушки, проживающей в Нижнем Новгороде. Используя ее фотографии, она вела переписку с молодыми людьми и после непродолжительного общения просила денежный займ.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Иркутской области.

Фото: МВД Иркутской области

Читайте также

Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
В Бурятии осталось потушить 13 лесных пожаров
Их площадь составляет 12 370 га
05.07.2025 в 09:18
Забайкальский край то горит, то тонет
Соседний субъект федерации после засухи попал под ливни
05.07.2025 в 08:06
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.