Происшествия 28.08.2020 в 16:26

В Улан-Удэ из-за аварии без воды остались дома в 113-м микрорайоне

Сколько времени потребуется на ее устранение, пока не ясно
A- A+
В Улан-Удэ из-за аварии без воды остались дома в 113-м микрорайоне

Сегодня в связи с порывом на водоводе была прекращена подача холодной воды в жилые дома 1, 2, 3, 4а, 5, 6, 8, 10 в 113-м микрорайоне Улан-Удэ. Сейчас на месте аварии работает ремонтная бригада МУП «Водоканал. Как сообщили в пресс-службе предприятия, специалисты пытаются наладить водоснабжение по временной схеме.

В ходе проведения земляных работ выяснилось, что порыв произошел на глубине около пяти метров в стальной трубе диаметром 200 мм. Дополнительная сложность заключается в том, что труба находится в кожухе, поэтому труднее найти конкретное место утечки.

Чтобы дать воду потребителям как можно раньше, принято решение временно заблокировать аварийный участок и пустить воду с двух концов водопровода. Если это удастся, дальнейшие работы по устранению последствий аварии будут вестись без ограничения водоснабжения.

До включения холодной воды в 113-м микрорайоне организован подвоз воды. Машина стоит между домами 1 и 3.

Фото: МУП «Водоканал»

Читайте также

В Бурятии все еще горят леса
Сейчас тушат в четырех местах
02.08.2025 в 09:01
Бурятпроектреставрация тонет все глубже
Вокруг несостоявшегося строителя театра «Ульгэр» все больше уголовных скандалов
02.08.2025 в 07:00
В Бурятии случилось уже второе по счету смертельное ДТП
«Гранд Витара» перевернулась вблизи села Жемчуг
01.08.2025 в 16:52
Женщина из Забайкалья погибла на трассе в Бурятии
Возле Хонхолоя легковушка врезалась в фуру
01.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.