Происшествия
26.04.2021 в 11:34
В Улан-Удэ постояльца гостиницы обворовали через открытое окно
Ночью вор залез в номер на втором этаже, забрал все ценное и скрылся
Текст: Константин Воронов

Утром 15 апреля в полицию Улан-Удэ поступило заявление о краже от 30-летнего гражданина. Молодой человек сообщил, что ночью неизвестный похитил имущество из номера гостиницы, где он проживает вместе с коллегой. Ущерб составил около 29 тысяч рублей.
Полицейские установили, что злоумышленник проник в комнату, расположенную на втором этаже здания, через открытое окно. Вскоре его задержали.
31-летний улан-удэнец признался, что забрал из номера лежавший на зарядке телефон, девять тысяч рублей, найденные в карманах одежды потерпевшего, и рюкзак с курткой и барсеткой. В барсетке находились личные документы заявителя. После чего также через окно злоумышленник покинул помещение.
По словам подозреваемого, телефон он продал на одном из рынков города, от рюкзака с вещами избавился. Барсетку с документами полицейские изъяли.
Как выяснилось в ходе проверки, злоумышленник ранее был неоднократно судим за кражи и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу и проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.
Фото: «Номер один»
Теги
кража