Общество 14.09.2021 в 13:16

Школьники из Улан-Удэ прошли урок безопасности на переходе ВСЖД

В Бурятии с начала года резко снизилось число случаев с травмированием людей на Транссибе
A- A+
Школьники из Улан-Удэ прошли урок безопасности на переходе ВСЖД
Урок безопасности для школьников и их родителей организовали железнодорожники и транспортные полицейские в Улан-Удэ на пешеходном переходе через пути Восточно-Сибирской железной дороги в микрорайоне Южный, сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Профилактическое мероприятие прошло в рамках традиционного месячника «Безопасную железную дорогу - детям», который стартовал на ВСЖД с 1 сентября. В ходе урока юным пешеходам, а также их родителям предстояло выполнить небольшие игровые задания, чтобы освежить в памяти правила нахождения вблизи объектов магистральной инфраструктуры.

Как показывает практика, основной причиной травмирования людей на железной дороге является пренебрежение элементарными нормами безопасности. С начала 2021 года в Иркутской области и Бурятии травмировано 52 человека, 33 случая завершились смертельным исходом. Печальную статистику также пополнили шесть случаев травмирования детей и подростков, пять из которых закончились гибелью несовершеннолетних.

Железнодорожники ведут постоянную работу по профилактике непроизводственного травматизма. Проводятся регулярные рейды на потенциально травмоопасных участках магистрали, уроки безопасности, беседы с пешеходами и другие мероприятия.

Эта работа дает результаты. К примеру, железнодорожники отмечают значительное снижение количества пострадавших на магистрали в границах Бурятии: девять травмированных с начала 2021 года против 15 - за 8 месяцев 2020 года. Кроме того, в 2021 году в регионе не зафиксировано ни одного случая травмирования несовершеннолетних.

«Работники магистрали продолжают призывать граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Переходя пути в неположенном месте, стоя на самом краю платформы, пытаясь пролезть под вагонами, люди подвергают свою жизнь огромной опасности», - подчеркнул заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе Валерий Тимофеев.

Фото: ВСЖД

Читайте также

Тарифы «ТГК-14» на тепло в Бурятии признали завышенными

Такое решение вынес Верховный суд республики

08.08.2025 в 18:21
Врачи из Улан-Удэ вылечили женщину с нестандартной почкой
Орган располагался выше положенного
08.08.2025 в 17:26
В Улан-Баторе построят крупный мусороперерабатывающий завод
Он будет уничтожать бытовые отходы и производить электроэнергию
08.08.2025 в 17:21
В Московском зоопарке выбирают имена для журавлят-красавок из Улан-Удэ
Их яйца в мае нашли рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта «Байкал»
08.08.2025 в 16:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.