Общество 15.09.2021 в 09:00

В Улан-Удэ осужден водитель, пытавшийся подкупить сотрудников Госавтоинспекции

Он попался пьяным за рулем и рассчитывал, что гаишники отпустят его за 25 тыс рублей
A- A+
В Улан-Удэ осужден водитель, пытавшийся подкупить сотрудников Госавтоинспекции
В Улан-Удэ суд признал виновным 23-летнего молодого человека в «покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Следствием и судом установлено, что 21 мая молодой человек после покупки автомобиля приехал из района в город Улан-Удэ, чтобы поставить машину на учет, однако встретился с друзьями, с которыми с вечера стал употреблять спиртные напитки, после чего под утро в состоянии опьянения сел за руль и поехал в магазин.

По пути на улице Ключевская его остановили сотрудники ДПС. Во время освидетельствования и составления процессуальных документов молодой человек стал предлагать полицейским деньги в сумме 25 тысяч рублей, упрашивая отпустить его. Сотрудники отказались от незаконного вознаграждения и зафиксировали попытку водителя подкупить представителей власти. В ходе допросов и при предъявлении обвинения молодой человек полностью признал вину и раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ обновили двор по улице Шумяцкого
Там уложили новый асфальт, обустроили парковки и пешеходные дорожки
02.07.2025 в 11:23
Жители Бурятии могут получить материнский капитал вдвое быстрее
Заявление на маткапитал теперь рассматривается 5 дней
02.07.2025 в 11:05
В Бурятии помогли матери пропавшего без вести военного
Бойцу не выплатили денежное довольствие за участие в СВО
02.07.2025 в 10:36
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.