Общество 21.10.2021 в 17:51

В районы Бурятии отправились 20 новых машин скорой помощи

За последние четыре года автопарк «скорой» обновился на 112 автомобилей с современным оборудованием


A- A+
В районы Бурятии отправились 20 новых машин скорой помощи
Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил сегодня ключи от новых машин скорой помощи руководителям медицинских организаций республики. Двадцать автомобилей поступили в Бурятию в рамках поручения президента России Владимира Путина по реализации послания Федеральному Собранию, которое состоялось 21 апреля этого года, сообщили в пресс-службе правительства республики.

«Двадцать новых машин скорой помощи, из них три – это реанимобили класса C, самые укомплектованные, безусловно, помогут повысить качество медицинского обслуживания наших жителей, быстрее к ним приезжать, будут более комфортные условия для самих медицинских работников. Это сейчас очень важно. У нас сейчас снова отмечается рост заболеваемости COVID, вся наша система здравоохранения работает в напряженном режиме, и своевременное обеспечение современной техникой – это только в помощь. Я бы хотел отметить, что в этом году мы ранее 69 машин раздали опять же по президентской программе модернизации первичного звена. Идет существенное обновление всей материально-технической базы системы здравоохранения республики. По президентской программе модернизации первичного звена ремонтируются  и строятся ФАПы,  амбулатории, районные больницы. Продолжается  системная работа по повышению качества, повышению доступности медицинских услуг для наших жителей», - отметил глава Бурятии.

Новая техника для спасения жизней укомплектована всем необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи на догоспитальном этапе. В оснащение автомобилей входят дефибрилляторы, аппараты мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, а также оборудование для проведения сердечно-легочной реанимации.

«За последние пять лет в нашу районную больницу поступило уже девять современных новых автомобилей. От качества первой медицинской помощи зависит качество и продолжительность жизни людей. Хотим поблагодарить всех, кто занимается обеспечением системы здравоохранения, за слаженную работу, которая ведется в последнее время по оснащению медицинских учреждений оборудованием и техникой», - сказал главный врач Заиграевской центральной районной больницы Виктор Коренев.

За последние четыре года автопарк «скорой» Бурятии обновился на 112  автомобилей скорой медицинской помощи. На сегодняшний день в нем находится 167 единиц автотранспорта, из них 16   класса «А», 127   класса «В» и 24   класса «С». Автомобили «скорой» класса «А» – подходят для мониторинга, а также перевозки пострадавших и больных; класса «В» – позволяют проводить терапию больным еще до приезда в больницу; класса «С» – это настоящие реанимационные кабинеты.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.