Общество 24.01.2022 в 15:01

Власти Бурятии все же объявили частичный локдаун

Закрываются ночные клубы, банкетные залы и детские центры, школьники уходят на «дистант»
A- A+
Власти Бурятии все же объявили частичный локдаун
В связи с ухудшением эпидситуации по заболеваемости коронавирусной инфекции сегодня Республиканский оперативный штаб принял дополнительные ограничительные меры.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, приостановлена деятельность банкетных залов, ночных клубов, а также проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий, включая работу танцплощадок в предприятиях общественного питания, в том числе в коллективных средствах размещения, до 14 февраля. Решения будут при необходимости менять оперативно по ходу изменения эпидобстановки.

Работа общепита сокращена до 23.00 часов.

Приостановлена работа детских развлекательных центров, детских игровых комнат, детских игровых зон, расположенных в ТЦ, ТРЦ, в отдельно стоящих зданиях. В настоящее время Минпромторг РБ совместно с бизнес-омбудсменом определяют категории объектов, попадающих под ограничения.

Приостановлены занятия физкультурой и спортом, контактными игровыми видами спорта в объектах спорта, за исключением тренировочного процесса членов сборной.

Ограничено проведение физкультурных и спортивных мероприятий, за исключением включенных в единый календарный план Минспорта России.

Наибольшие темпы прироста зарегистрированы среди детей, заболеваемость среди школьников выросла в 6,3 раза. В связи с этим на дистанционное обучение с 25 января по 04 февраля переведены учащиеся общеобразовательных организаций Улан-Удэ и ряда населенных пунктов районов республики, за исключением 9 и 11 классов, которые продолжают обучаться в очной форме. Студенты организаций среднего профессионального образования и ВУЗов переводятся на дистанционное обучение. Детские сады продолжают работу в прежнем режиме.

Переведены с 25.01 по 04.02 на дистанционное обучение учреждения дополнительного образования.

На закрытый режим работы переведены организации социального обслуживания населения (для граждан пожилого возраста, детские центры помощи семьи и детям).

Концерт группы «Чайф» перенесен на период, когда эпидемиологическая обстановка будет более благоприятной. Также перенесен концерт в честь празднования Сагаалгана.

Минсельхозу дано поручение проработать возможность проведения ярмарки сельхозпродукции на открытом воздухе.

Проводится работа по усилению работы call-центров поликлиник. На сегодняшний день их работает 118.

Для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции администрацией Улан-Удэ будут усилены дезинфекционные мероприятия общественного транспорта. Также будут произведены расчеты обработки межмуниципального транспорта.

Главой Бурятии дано поручение рассмотреть меры поддержки бизнесу в связи с введением ограничительных мероприятий.

Напомним, сегодня утром глава Бурятии Алексей Цыденов выступил с обращением к жителям республики, которое прозвучало весьма оптимистично. Так он заявил, что в республике уже научились справляться с ковидом, а бизнес адаптировался к пандемии, и выразил надежду, что новая волна будет пройдена при введении минимальных ограничений.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.