Общество
23.04.2022 в 10:44
Школьник из Улан-Удэ подарил мэру многоразовую табличку для совещаний
11-летний экоактивист Егор Сотнич встретился с Игорем Шутенковым на субботнике
Текст: Станислав Сергеев
«Я хочу подарить вам небольшой набор. Вы же всегда ходите на встречи и вам каждый раз распечатывают табличку с фамилией на новой бумаге. А тут у вас будет многоразовая подставка»
- обратился к мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову ученик гимназии №33 Егор Сотнич.
Егор на своих страницах в социальных сетях активно призывает всю страну к защите и сохранению озера Байкал. Увлечение экологией у мальчика началось с уборки берега Байкала во время отдыха со своей семьей.
В прошлом году Егор лично пообщался с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Он рассказал президенту о паводках в Бурятии и Улан-Удэ, а также о том, что проводит субботники на набережной.
Напомним, сегодня в Улан-Удэ стартовал общегородской субботник. Уборка организована во всех скверах и общественных территориях. Все желающие могут принять участие. Для этого необходимо взять с собой перчатки и уборочный инвентарь. Мешки с мусором можно оставлять вдоль магистральных улиц. Комбинат по благоустройству заберет их и вывезет.
По всем вопросам, касающимся субботника, можно позвонить по номеру 23-18-45.
Фото: скриншот с видео
Теги
субботник


