Общество 29.10.2022 в 12:23

Бизнесмены жертвуют миллионы на помощь мобилизованным жителям Бурятии

В лидерах по объемам пожертвований – СЦКК, «Титан» и «Абсолют»
A- A+
Бизнесмены жертвуют миллионы на помощь мобилизованным жителям Бурятии
На приобретение специальных технических средств и экипировки для мобилизованных жителей Бурятии предприятия и торговые сети перечислили около 56 млн рублей.

- Так, торговая группа «Абсолют» перечислила 8 млн рублей, группа компаний «Титан» - 10 млн рублей. ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» помог на сумму 10 млн рублей. Сеть магазинов товаров для дома и ремонта «Вегос-М» закупила 4 японских внедорожника для выполнения боевых задач общей стоимостью около 7 млн рублей. Торговая группа «СМИТ» перечислила 1 млн рублей. Компания «СантехМЕТ» отгрузила металлопроката на сумму 500 тысяч рублей,- рассказал врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Алексей Оловянников.

Как отметили в правительстве республики, другие предприятия отрабатывают поставки необходимой амуниции и спецсредств. Так, на данный момент «Ажур Текс» и «Наран» исполняют заказ на изготовление тёплых носков и курток.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

Прокуратура Бурятии взыщет ущерб за загрязнение реки Снежная

Вред экологии республики наносят неработающие очистные в Выдрино

13.08.2025 в 18:04
Глава Бурятии встретился с жителями Прибайкальского района
Также он осмотрел соцобъекты, которым требуется ремонт
13.08.2025 в 17:56
В Улан-Удэ неизвестные испортили тропу здоровья

От рук варваров пострадала деревянная дорожка в сотых кварталах

13.08.2025 в 17:37
Игорь Шутенков раскритиковал дорожников, ремонтирующих улицу Борсоева
Мэр поручил ускорить работу на участке
13.08.2025 в 17:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.