Общество 14.11.2022 в 12:30

В Бурятии спасатели сняли с Восточных Саян травмированного одинокого туриста

Он получил травмы поясницы и руки между пиками Аршан и Броненосец, мужчина передан родственникам
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии спасатели сняли с Восточных Саян травмированного одинокого туриста
В  Бурятии 12 ноября днем оперативному дежурному республиканской поисково-спасательной службы поступила информация о том, что в Тункинском районе между пиками Аршан и Броненосец 38-летний незарегистрированный одиночный турист получил травмы поясницы и руки, сообщили

Мужчина находился на связи и самостоятельно спускался в ущелье «Дождевое» между пиками. Для оказания помощи к нему из Иркутска выехали четверо коллег альпинистов, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.  

К месту вызова выдвинулись семеро спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, которые находились на  учебно-тренировочных сборах в этой местности. В 15:40 четверо спасателей БРПСС и одна единица техники выехали на место из села Кырен.

Из ущелья «Дождевое», пострадавшего, при помощи горноспасательных носилок, спасатели пешим порядком доставили в поселок Аршан. Мужчину передали родственникам в удовлетворительном состоянии. Работы были завершены.

Фото: БРПСС

Читайте также

В Улан-Удэ образовался очередной провал
Из-за этого пришлось ограничить движение на проспекте Победы
09.08.2025 в 18:52
Монголия увеличила импорт
Россия заняла второе место в поставках в соседнюю страну
09.08.2025 в 18:31
Автомобилисты Бурятии нажали на тормоза
Время оживления на авторынке республики закончилось
09.08.2025 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.