Общество 02.01.2023 в 12:00

В Бурятии продажи новогодних туров стали рекордными

Выезд за границу туристов превзошёл все ожидания
A- A+
В Бурятии продажи новогодних туров стали рекордными
В Бурятии туроператоры отмечают беспрецедентный рост числа выездов за границу, прежде всего в Тайланд,  в конце декабря 2022 - начале января 2023 года.

- С 1 по 10 января проданы все авиабилеты из  Иркутска в Тайланд, чего не наблюдалось многие годы, -сообщила  улан-удэнский менеджер по туризму Мария Широкова. -Также на новогодние праздники туры в Тайланд из Иркутска были реализованы  за неделю до 31 декабря. Такого сильного спроса мы не ожидали.

Росту потока в Тайланд  способствует снятие антиковидных требований, относительно благоприятный курс рубля к доллару и фактическое закрытие для туризма стран ЕС.

Кроме того, в первых числах января 2023 года неожиданно резко увеличилось число заявок на срочное приобретение авиабилетов в по маршруту Иркутск-Банкок "туда" - без покупки обратного билета.

Но поскольку авиабилетов из Иркутска в Тайланд на ближайшие полторы недели уже не осталось, бурятским туристам, приходится выезжать за рубеж, используя транзит  через Казахстан и Монголию.

Добавим , что помимо роста числа выездов за границу, в январе 2023 года на 30% увеличилось число реализованных тупакетов по России на период новогодних праздников - сообщает Ассоциация туроператоров России.

Между тем в стране также резко выросло число тех граждан, перед кем поставили "жёлезный занавес".

Так число граждан России с ограничением в праве выезда из страны к концу 2022 года достигло 8 млн, что является рекордным показателем за все время ведения такого учета - сообщила ТАСС  Федеральная  служба судебных приставов России (ФССП).

В ведомстве отметили, что год назад число  должников с ограничением выезда за границу было почти в два раза меньше - 4,6 млн человек.


фото: Номер один

Читайте также

Улан-удэнцы устроили споры по поводу низкой рождаемости в соцсетях Надежды Гершевич
Она уже много лет борется с абортами, организовав благотворительный фонд «Подари мне жизнь»
30.11.2023 в 17:18
В Улан-Удэ покупатели жалуются на массовый обман в продуктовых магазинах
На полках лежат продукты «из будущего» или с истекшим сроком годности
30.11.2023 в 16:58
Коклюш расползается по Бурятии
Заболевание выявили в третьем по счету районе
30.11.2023 в 16:17
В Улан-Удэ вода затопила проезд под железнодорожными путями
Чтобы пустить воду по руслу реки, коммунальщики пропилили 100 метров колеи
30.11.2023 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.