Общество 01.03.2023 в 15:11

В районе Бурятии поймали с поличным браконьеров

Они устанавливали запрещенные законом металлические петли на зайца-беляка
A- A+
В районе Бурятии поймали с поличным браконьеров

Государственный инспектор Бурприроднадзора Александр Бурцев в Бичурском районе поймал браконьеров с поличным. Они устанавливали запрещённые законом металлические петли на зайца-беляка.



Петли являются жестоким запрещенным способом охоты. Попавшее в ловушку животное погибает медленной мучительной смертью. Госинспектор изъял и уничтожил 9 петель. Бурприроднадзор составил протокол за нарушение правил охоты. Материалы дела переданы в суд для принятия правового решения.



Отметим, за это предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан в размере до 4 тысяч рублей, либо лишения права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20 до 30 пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты.

«Благодаря работе госинспектора символы года - ушастики Бичурского района остались живы. Браконьеры не успели сделать свое чёрное дело», 

- комментируют в Бурприроднадзоре.
 Напомним, что незаконная охота влечёт за собой и уголовную ответственность. Санкции УК РФ предусматривают лишение свободы до 5 лет.


Фото: pixabay.com; Бурприроднадзор

Читайте также

В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
Самолёт «Байкал» вновь подорожал
Его стоимость увеличилась с 260 до 320 миллионов рублей
05.07.2025 в 09:33
В Бурятии посоветовали не ругаться в домовых чатах
За это можно схлопотать крупный штраф
05.07.2025 в 09:26
Монголия не успевает отгружать гигантские партии угля в Китай
9 грузовых поездов и 260 грузовиков теперь ежедневно будут перевозить уголь в Китай
05.07.2025 в 09:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.