Общество 02.03.2023 в 13:32

«Это ненормальная, аномальная ситуация»

Мэр Улан-Удэ поручил разобраться в причинах частых ДТП на пешеходных переходах
A- A+
«Это ненормальная, аномальная ситуация»
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил создать рабочую группу, чтобы разобраться в причинах большого количества ДТП на пешеходных переходах и найти пути решения проблемы.

- Это ненормальная, аномальная ситуация. Целых 30 горожан пострадали с начала года, один человек погиб. И 17 из них – несовершеннолетние. Горожан давят на пешеходных переходах – это или дети по сторонам не смотрят, или водители превышают скорость. Нужно выяснить, провести полный анализ и разобраться в ситуации, - сказал Игорь Шутенков на планерном совещании.

Всего за январь и февраль в Улан-Удэ произошло 26 ДТП с участием пешеходов. Среди них 2 - на регулируемых пешеходных переходах, 10 - на нерегулируемых. То есть половина всех происшествий происходят на пешеходных переходах.

Как уточнили в мэрии, рабочая группа рассмотрит вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Улан-Удэ в первой половине марта. В состав группы войдут специалисты Комитета по транспорту, Комитета по образованию, ГИБДД и депутаты.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ в этом году капитально отремонтировали шесть дворов
Благоустройство стало возможным благодаря программе «1000 дворов на Дальнем Востоке»
01.12.2023 в 17:44
В Улан-Удэ снова засияют яблони
Иллюминацию включат ближе к новому году
01.12.2023 в 17:31
В Бурятии предложили ужесточить наказание за гуляющих где попало коров и лошадей
С начала года сельхозживотные стали виновниками более ста ДТП
01.12.2023 в 14:53
Жители Улан-Удэ жалуются на нехватку воспитателей в детских садах
Доходит до того, что родителей просят временно оставить детей дома
01.12.2023 в 14:47
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.