Общество 10.03.2023 в 10:34

Глава Забайкалья навестил пострадавших от взрыва газа

Быстринский ГОК поможет в восстановлении и благоустройстве дома в Антипихе
A- A+
Текст: Номер один
Глава Забайкалья навестил пострадавших от взрыва газа
Глава Забайкалья Александр Осипов сегодня утром  обсудил с врачами краевой детской клинической больницы лечение мальчика, который находится в тяжелом состоянии после взрыва газа в жилом доме посёлка Антипиха. Специалисты отметили, что пересмотрена степень ожогов ребенка - с 40% до 11%, сообщили в краевой администрации.

Забайкальские врачи проведут  сегодня телемедицинскую консультацию с врачами Российской детской клинической больницы имени Пирогова. Глава региона поручил досконально обсудить с московскими коллегами все нюансы лечения и доложить об итогах.

Александр Осипов пожелал скорейшего выздоровления и пострадавшей женщине, которая госпитализирована в городскую больницу №1 Читы.

«Когда все случилось, меня сразу вывели пожарные и увели в скорую, увидела свой дом снаружи, аж поднялось давление. В квартире на кровати рядом со мной были кирпичи, а через потолок видно небо», - рассказала жительница дома.

Александр Осипов отметил, что женщина получит материальную помощь и поручил помочь ей с восстановлением документов.

«Слава Богу, сейчас всё закончилось. Выздоравливайте!», - сказал губернатор.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор Быстринского ГОКа Александр Попов приняли сегодня решение о том, что предприятие окажет помощь в восстановлении и благоустройстве территории возле жилого дома в Антипихе, где накануне произошёл взрыв бытового газа.

«Работы планируется начать после разбора обрушившихся конструкций и полного обследования дома для оценки поврежденности стен и перекрытий – только в случае подтверждения дальнейшей безопасной эксплуатации объекта для жителей», - рассказали на предприятии.

Напомним, днём 9 марта в читинском доме по улице Боровая, 6, произошёл взрыв газа. Силами МЧС России и поисково-спасательной службы спасены 12 человек. Кроме того, из здания были эвакуированы 117 человек.

Быстринский ГОК – ведущее горнодобывающее предприятие и один из крупнейших налогоплательщиков Забайкальского края. Входит в пятёрку главных работодателей региона. Быстринский ГОК - социально-ориентированная компания. В период пандемии в помощь медицинским организациям направлено порядка 400 миллионов рублей на приобретение медоборудования и лекарственных препаратов. Во время паводков в Газимуро-Заводском районе были выделены средства и техника для восстановления транспортного сообщения между поселениями.

Фото: пресс-служба правительства Забайкальского края

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.