Общество 07.04.2023 в 13:55

В Бурятии омбудсмен помогла жене мобилизованного получить информацию о ДТП

Оказалось, что ее муж, участвующий в СВО, не виноват в дорожном инциденте
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии омбудсмен помогла жене мобилизованного получить информацию о ДТП
Специальная военная операция подбрасывает необычные сюжеты. В Бурятии в адрес регионального уполномоченного по правам человека  Юлии Жамбаловой  обратилась супруга мобилизованного, попросив помочь в получении информации о ходе расследования дела по дорожно-транспортному происшествию, в которое попал супруг до мобилизации.

Как следует из обращения, летом 2022 года произошло столкновение автомобилей под управлением трех водителей, в том числе и ныне мобилизованного гражданина. В результате чего один из водителей получил тяжкий вред здоровью. Возбудили дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, однако информацию о ходе расследования заявители не могли получить.

Юлия Жамбалова направила запрос в МВД о предоставлении информации супруге мобилизованного. Министерство направило женщине письменный ответ с приложением копии постановления следователя от 14 декабря 2022 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мобилизационного гражданина в связи с отсутствием в деянии состава преступления.

Все хорошо, что хорошо кончается, но есть вопрос – а зачем было столько тянуть с ответом, ведь с момента постановления следователя прошло почти четыре месяца?

Фото: pixabay.com

Читайте также

С энерговора из Бурятии взыскали почти 200 тысяч рублей
В суд обратилось ПАО «Россети Сибирь»
12.12.2025 в 12:04
Занятия второй смены в школах Улан-Удэ не отменяются
Температура воздуха в городе составляет -26 градусов
12.12.2025 в 11:40
«Девушка, вам тут машину закопали!»
Авто сибирячки завалили снегом во время уборки двора
12.12.2025 в 11:37
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.