Общество 05.06.2023 в 15:05

Папа Римский Франциск посетит Монголию

Государственный визит состоится с 31 августа по 4 сентября
A- A+
Текст: Номер один
Папа Римский Франциск посетит Монголию
Глава государства-города Ватикан и Римско-католической церкви Папа Римский Франциск с 31 августа по 4 сентября этого года посетит Монголию с государственным визитом по приглашению президента страны Хурэлсуха Ухнаа, сообщает МОНЦАМЭ со ссылкой на пресс-службу президента.

Кроме того, по приглашению министра иностранных дел Батцэцэг Батмунха архиепископ Пол Ричард Галлахер, секретарь Святого престола по отношениям с государствами, посетит Улан-Батор с официальным визитом с 4 по 8 июня.

По данным МИД Монголии, в ходе визита главы внешнеполитических ведомств двух стран Батцэцэг и Пол Ричард Галлахер проведут официальные переговоры и обсудят некоторые вопросы международных отношений и расширения двустороннего связей и сотрудничества.

В прошлом году исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Монголией и Святым Престолом, и эти визиты станут первыми визитами Святого Престола на высоком уровне в Монголию.

Фото: montsame.mn

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 сентября по 3 октября

Читайте также

«Поезд здоровья» «РЖД-Медицины» принял пациентов на вокзалах Улан-Удэ и Иркутска
В Улан-Удэ врачи приняли уже своего тысячного пациента, которому подарен тонометр
28.09.2023 в 18:09
Бизнесмены Бурятии получат налоговые льготы за трудоустройство участников СВО
Соответствующий законопроект будет принят в ближайшее время
28.09.2023 в 17:36
Последний день приема заявлений по способу получения набора соцуслуг – 2 октября
В Бурятии льготы предоставляются  92 тысячам жителям республики, за которыми право выбора
28.09.2023 в 17:01
«Ничего от нашего Шаманово не осталось»
Историю старинного села, затопленного Братским водохранилищем, рассказала его бывшая жительница
28.09.2023 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.