Общество 03.10.2023 в 12:00

«Заманила в лес и устроила казнь»

Под Новосибирском школьница изрезала 13-летнюю подругу до полусмерти
A- A+
Текст: Номер один
«Заманила в лес и устроила казнь»
В Новосибирской области 14-летняя девочка изуродовала подругу. ЧП произошло 1 октября в Новосибирском районе. По данным следствия, девочки были в лесу. Они поссорились, и одна из них достала канцелярский нож. Она начала бить им подругу, та сопротивлялась, смогла вырваться, убежать. СК возбудил уголовное дело по статье покушение на убийство. Что известно о девочках - в материале КП-Новосибирск.

13-летняя Катя* и 14-летняя Лена* были подружками. Жили в одном поселке, вместе ходили в школу. Они перевелись туда в третьем классе. Как говорят местные жители, обе девочки из благополучных семей, тихие и спокойные.

Накануне трагедии по чатам поселка разлетелось сообщение о пропаже Кати.

- Ориентировка появилась в местном чате. Там говорились о том, что пропала семиклассница. Все стали собираться на поиски, но потом написали, что ребенка нашли. И тишина. Никаких подробностей не давали, - рассказали КП-Новосибирск местные жители.

Пока 13-летнюю девочку собирались искать, она боролась с одноклассницей.

- Она вырвалась и даже раненая смогла кому-то позвонить, - рассказали КП-Новосибирск знакомые Кати. - Когда ее нашли раненой в лесу, она еще назвала имя той, кто на нее напал. Это была Лена. Она заманила ее в лес и устроила своеобразную казнь. Из-за чего произошел конфликт, непонятно, есть версия, что старшая завидовала красоте младшей. Хотя, честно говоря, обе девчонки симпатичные. И такая причина просто не укладывается в голове... Тем более, подружками были.

Катю отвезли в больницу, сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии. А к 14-летней Лене приехали домой. Ее задержали, и сейчас решают вопрос об избрании ей меры пресечения. По закону ей грозит максимум 6 лет колонии за покушение на убийство.

Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области

Читайте также

В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
Самолёт «Байкал» вновь подорожал
Его стоимость увеличилась с 260 до 320 миллионов рублей
05.07.2025 в 09:33
В Бурятии посоветовали не ругаться в домовых чатах
За это можно схлопотать крупный штраф
05.07.2025 в 09:26
Монголия не успевает отгружать гигантские партии угля в Китай
9 грузовых поездов и 260 грузовиков теперь ежедневно будут перевозить уголь в Китай
05.07.2025 в 09:12
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.