Общество 01.11.2023 в 11:42

В Улан-Удэ инвалид осужден за убийство

Сообщник скрывал преступление, вынеся тело жертвы из дома
A- A+
В Улан-Удэ инвалид осужден за убийство
Восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Такое наказание  вынес суд 63-летнему жителю Улан-Удэ,  признанному виновным в совершении умышленного убийства. Его сообщник за укрывательство особо тяжкого преступления приговорен к штрафу в 50 тыс руб, сообщили в прокуратуре Бурятии.

Установлено, что осужденные распивали спиртное со своим знакомым, в ходе возникшей ссоры один из собутыльников нанес удар ножом по телу потерпевшего, который скончался.

Убийца в силу своего заболевания не имел возможности самостоятельного передвижения. По его просьбе хозяин квартиры, в которой он проживал, выбросил нож в мусорный бак, перенес труп на участок около дома, замыл и застирал следы крови в квартире и на одежде.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Тарифы «ТГК-14» на тепло в Бурятии признали завышенными

Такое решение вынес Верховный суд республики

08.08.2025 в 18:21
Врачи из Улан-Удэ вылечили женщину с нестандартной почкой
Орган располагался выше положенного
08.08.2025 в 17:26
В Улан-Баторе построят крупный мусороперерабатывающий завод
Он будет уничтожать бытовые отходы и производить электроэнергию
08.08.2025 в 17:21
В Московском зоопарке выбирают имена для журавлят-красавок из Улан-Удэ
Их яйца в мае нашли рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта «Байкал»
08.08.2025 в 16:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.