Общество 15.11.2023 в 16:19

Всероссийский турнир по гиревому спорту открылся в Улан-Удэ

В нем участвуют более 350 сильнейших гиревиков из 16 регионов страны, в том числе действующие чемпионы мира

A- A+
Текст: Номер один
Всероссийский турнир по гиревому спорту открылся в Улан-Удэ
Девятый по счету Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова открылся в столице Бурятии. Он пройдет с 15 по 19 ноября, сообщили в минспорта республики.

Сергей Леонов - легенда гиревого спорта. Он шесть раз завоевывал Кубок мира, 16 раз чемпионаты Вооруженных сил СССР и России, два раза становился абсолютным победителем Кубка мира, четыре раза обладателем Кубка СССР, девятикратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России, рекордсменом мира, СССР и России.

В течение четырех соревновательных дней свои силы на арене Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ продемонстрируют и совсем юные спортсмены, и опытнейшие ветераны спорта. Всего в турнире примут участие более 350 сильнейших гиревиков из 16 регионов страны, в том числе действующие чемпионы мира.

Сергей Леонов обещает специальный денежный приз в размере 50 000 рублей любому участнику, кто повторит или превысит его собственный рекорд в 251 подъем гири весом 32 кг.

Начало соревнований ежедневно в 10.00.

Фото: минспорта Бурятии

Читайте также

Прокуратура нашла букет нарушений на молочном предприятии в Бурятии
Они касались и производства продукции, и трудового законодательства
04.07.2025 в 12:35
В Еравнинском районе ветеран труда отметила 90-летний юбилей
Участнице трудового фронта, многодетной маме вручили письмо от Президента и памятные подарки
04.07.2025 в 12:33
Пожарные Бурятии спасли утопающего дятла
Птицу обнаружили в бочке с водой
04.07.2025 в 11:38
Строительство «Тропы здоровья» в Улан-Удэ идет по графику
В ее обустройстве активно используют природные материалы
04.07.2025 в 11:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.