Общество 09.04.2024 в 09:28

Учителя и ученики школы № 18 сделали уборку возле парка «Юбилейный»

Школьники подмели территорию и собрали весь мусор
A- A+
Учителя и ученики школы № 18 сделали уборку возле парка «Юбилейный»

В Улан-Удэ учителя и ученики школы № 18 убрали территорию возле парка «Юбилейный». Напомним, с 1 апреля в трех городских районах столицы Бурятии проходят субботники в рамках месяца чистоты.

На этот раз привести в порядок территорию решили учителя и ученики общеобразовательной школы № 18.

– В уборке приняли участие ученики 10-го класса. Ребята с удовольствием согласились участвовать в экологической акции. За пару часов общественная территория стала намного чище. Такие субботники положительно влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения чистоты в городе, – рассказала Анна Тускенова, главный специалист администрации Октябрьского района.

Также в администрации сообщили, что в день общегородского субботника, 20 апреля, с 08:00 до 19:00 на полигоне в мкрн Вахмистрово будут бесплатно принимать мусор. Горожане смогут сдать ветки, ботву, стекло, пластик и другие отходы, кроме строительного мусора. Одно условие – принимать будут не более трех кубометров мусора из одних рук.


Фото: скриншот видео

Читайте также

Тарифы «ТГК-14» на тепло в Бурятии признали завышенными

Такое решение вынес Верховный суд республики

08.08.2025 в 18:21
Врачи из Улан-Удэ вылечили женщину с нестандартной почкой
Орган располагался выше положенного
08.08.2025 в 17:26
В Улан-Баторе построят крупный мусороперерабатывающий завод
Он будет уничтожать бытовые отходы и производить электроэнергию
08.08.2025 в 17:21
В Московском зоопарке выбирают имена для журавлят-красавок из Улан-Удэ
Их яйца в мае нашли рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта «Байкал»
08.08.2025 в 16:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.