Общество 02.12.2025 в 15:11

В районах Бурятии снова сгорели курятники

Пожары прошлись по трем населенным пунктам республики
A- A+

За прошедшие сутки в трех районах Бурятии была зафиксирована серия пожаров. Причинами возгораний стали различные нарушения правил эксплуатации печного отопления.

- В Прибайкальском и Тарбагатайском районах в результате пожаров пострадали курятники. Неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода повредило крышу дома в Иволгинском районе, - рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Напомним, что накануне курятник сгорел в Заиграевском районе. Там погибло более 30 кур-несушек. В связи с этим ГО ЧС призывает граждан регулярно проверять состояние печей и дымоходов, следить за целостностью кладки печей и дымоходов, исключить контакт нагревающихся элементов с деревом и другими горючими материалами. Также нельзя допускать перекала печи, особенно в сильные морозы.


Теги
пожар

Читайте также

В Улан-Удэ отремонтируют четыре участка канализационных сетей
Старые трубы починят без раскопок дорог и дворов с помощью полимерного «чулка»
04.04.2026 в 12:27
В Улан-Удэ изменили приоритет движения на перекрестке Ринчино–Ченкирова
Главной сделали дорогу в сторону школы №108, чтобы обезопасить перевозку детей
04.04.2026 в 12:20
Бакланов на Байкале простыми методами не победить
Ученый раскритиковал план иркутских властей по борьбе с птицей
04.04.2026 в 12:16
История Дениски, рассказанная им самим
Главный герой известного цикла рассказов познакомил читателей с проблемными дорогами золотой молодежи
04.04.2026 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.