Общество 17.06.2026 в 10:09

В Бурятии на скотомогильнике разбросали кости и шкуры

Сейчас нарушения устранили
A- A+
В Бурятии на скотомогильнике разбросали кости и шкуры
Фото: Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

В мае специалисты территориального управления Россельхознадзора проверили состояние скотомогильников и сибиреязвенных захоронений в Тункинском районе Бурятии.

Инспекция выявила нарушения на объекте в селе Торы: объект не соответствовал ветеринарно-санитарным правилам обращения с биологическими отходами. Трупы и кости животных находились за пределами биотермической ямы и были разбросаны по территории.

По итогам проверки администрации Тункинского района выдали предостережение о недопустимости подобных нарушений и требование их незамедлительно устранить.

«В настоящее время администрация района исполнила требование ведомства: все выявленные недостатки устранены, территория скотомогильника приведена в соответствие с санитарными нормами», - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Читайте также

В Бурятии намерены сократить время продажи алкоголя в «наливайках»
Сейчас для баров и кафе ночной запрет длится с 23:00 до 9:00
17.06.2026 в 10:50
Дорожные ямы в Улан-Удэ устраняют струйно-инъекционным методом
В городе работает три бригады ремонтников
17.06.2026 в 10:41
Житель Бурятии искал в лесу яков и нашел мешок с оружием
За него он получит 10 тысяч рублей
17.06.2026 в 10:33
Улан-удэнка отправила мошенникам 600 тысяч рублей в подгузниках
Об очередном случае обмана рассказали в полиции
17.06.2026 в 10:08
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.