Общество 05.08.2026 в 09:15

Жительнице Бурятии удалили огромную кисту

Женщина три года не обращалась к врачам
A- A+
Жительнице Бурятии удалили огромную кисту
Фото: Северобайкалье-инфо.24/7

В Северо-Байкальском районе Бурятии врачи Нижнеангарской ЦРБ экстренно удалили женщине большую опухоль.

Пациентка поступила в хирургическое отделение с огромной кистой, которая начала перекручиваться, создавая прямую угрозу жизни. Она не обращалась к врачам на протяжении трёх лет. За это время опухоль успела развиться до критического размера.

Женщине потребовалась сложная операция. Ситуация осложнялась лишним весом: это повышало риски при проведении наркоза, увеличивало вероятность кровотечений и проблем с заживлением швов.

Огромную помощь в проведении операции оказали врачи, приехавшие в рабочую командировку: хирург Мэрген Иванов, анестезиолог-реаниматолог Ринчин Жамбалдагбаев и врач-акушер-гинеколог, заслуженный врач Бурятии Елена Егорова.

«Благодаря слаженной работе всей бригады операция прошла успешно. Сейчас пациентка идёт на поправку», - сообщили в группе «Северобайкалье-инфо.24/7».

Читайте также

Реконструкцию Арбата в Улан-Удэ решено взять на ежедневный контроль
К подрядчику есть вопросы по соблюдению сроков
05.08.2026 в 10:12
В Бурятии памятник борцам за Советскую власть облез сразу после ремонта
Теперь его будут снова ремонтировать
05.08.2026 в 10:00
Владимир Путин легализовал криптовалюты
Теперь криптовалюты начали официальное хождение в России
05.08.2026 в 09:54
В Улан-Удэ банковский работник спас сотни тысяч пенсионерки от мошенников
Бабушка хотела перевести преступникам полмиллиона рублей
05.08.2026 в 09:49
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.