Общество 06.03.2019 в 08:17

В Бурятии районный суд пошел против прокуратуры

Незаконное решение суда первой инстанции отменил Верховный суд
A- A+
В Бурятии районный суд пошел против прокуратуры

Как сообщает прокуратура Бурятии, ООО «Специндустрия», обслуживающее котельные Тарбагатайского района, не создало 52–суточный нормативный запас топлива. При этом обязанность по организации теплоснабжения, принятию мер по обеспечению нормативного запаса топлива и предупреждению перебоев в его поставке возложена на органы местного самоуправления.

В этой связи прокурор района направил в суд иск к ООО «Специндустрия» и администрации Тарбагатайского района о понуждении выполнить возложенные на них обязанности.

Однако решением Тарбагатайского районного суда в удовлетворении иска было отказано. С судебным постановлением прокурор не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Бурятии республики доводы прокурора признаны обоснованными. Незаконное решение суда первой инстанции отменено, иск прокурора удовлетворен.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Теперь в схеме аферистов фигурируют учителя
22.01.2025 в 18:05
Депутат горсовета Улан-Удэ отправится на СВО
О своем решении Баир Раднаев сообщил в соцсетях
22.01.2025 в 17:45
«Кричала от боли, просила помочь»
Сибирячка обвинила пансионат в смерти матери
22.01.2025 в 17:16
В Улан-Удэ вновь объявили режим «черного неба»
В воздухе будут накапливаться вредные примеси
22.01.2025 в 17:04
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.