Общество 04.04.2019 в 07:39

В Улан-Удэ защитят от регулярного подтопления поселок Аршан

Игорь Шутенков обратил внимание на многолетнюю проблему жителей этого микрорайона

A- A+
    В Улан-Удэ защитят от регулярного подтопления поселок Аршан
Власти Улан-Удэ защитят от подтопления талыми и ливневыми водами поселок Аршан. Это пообещал им и.о. руководителя администрации Игорь Шутенков, сообщили в городском управлении по информационной политике.

Старая жилая застройка предусматривала арычную ливневую канализацию, проходящую через дворы частных жилых домов по улице им Дарвина, сквер и уходящую в овраг на улицу. Шевченко. В 2016 году на месте сквера были сформированы участки под индивидуальное жилищное строительство, они уже находятся в частной собственности. В связи с этим путь талым и ливневым водам был перекрыт, и теперь вода скапливается на проезжей части и во дворах жилых домов.

«Работы по устройству ливневой канализации у вас будут проведены в ближайшие месяцы, постараемся успеть до летних дождей. На границах вашего участка будет проведена сама труба. Готовы уступить по 30 см. от своего участка?»  – обратился к жителям микрорайона Игорь Шутенков.

Владельцы участков, через которые и будет проходить ливневая канализация, готовы на любые уступки. Теперь администрации района необходимо будет составить проектно-сметную документацию и провести все мероприятия для производства работ. Такое поручение дал Игорь Шутенков руководителю администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаеву и и.о. председателя Комитета городского хозяйства Александру Тюрюханову. Сроки выполнения работ строго обозначены.

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Инспекторы Бурприроднадзора установили фотоловушки в окрестностях Улан-Удэ
С их помощью будут ловить «черных мусорщиков»
16.04.2024 в 17:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.