Общество 16.05.2019 в 13:06

В Улан-Удэ задержан слесарь, «прочистивший» карту знакомого

Вместо обещанных сантехнических работ в фирме приятеля он просто похитил у него 120 тыс рублей

A- A+
В Улан-Удэ задержан слесарь, «прочистивший» карту знакомого
В Улан-Удэ сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний горожанин, который похитил у 54-летнего знакомого сотовый телфон и банковскую карту, сообщили в республиканском МВД.

Потерпевший обратился в дежурную часть полиции с заявлением о краже телефона 13 мая. Он рассказал, что несколько дней назад неизвестный похитил его мобильный телефон стоимостью 10 тыс рублей. Потерпевший объяснил, что не обращался в полицию раньше, думая, что оставил имущество у родственников.

Кроме того, в ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленник похитил у потерпевшего еще и банковскую карту, оборудованную системой бесконтактной оплаты. Потерпевший думал, что карта в это время находится у его супруги.

Следователем установлено, что в майские праздники подозреваемый, который работает слесарем-сантехником, пришел в гости к своему знакомому, чтобы обсудить предстоящие сантехнические работы в фирме потерпевшего. Пока хозяин дома отвлекся, злоумышленник забрал из портмоне банковскую карту и деньги. Обсудив рабочие дела, гражданин ушел.  

Злоумышленник, используя похищенную карту, купил себе одежду и приобрел игрушки, одежду и велосипед для детей родственников. Несколько дней он распивал спиртное, оплачивая покупки похищенной картой. Часть покупок вор потерял по дороге, возвращаясь домой.

Общий ущерб, по предварительным данным, составил около 120 тыс рублей. Противоправное деяние злоумышленник совершил, будучи условно осужденным за незаконный оборот наркотиков.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.