Общество 04.06.2019 в 08:42

В Бурятии будут развивать движение WorldSkills

В Улан-Удэ наградили победителей чемпионата «Молодые профессионалы»
A- A+
В Бурятии будут развивать движение WorldSkills
В Бурятии будут развивать и поддерживать движение WorldSkills. «Одна из основных задач сейчас - переформатировать учреждения среднего профессионального образования под стандарты WorldSkills, а значит, и под мировой стандарт», - заявил первый вице-премьер правительства республики Игорь Зураев.

В Улан-Удэ он встретился с финалистами VII национального чемпионата «Молодые профессионалы», сообщили в пресс-службе правительства.

В Бурятии проводятся соревнования в рамках движения WorldSkills пятый год, с 2016 года участники из республики удерживают звание чемпионов по специальности «Сетевое и системное администрирование».

В регионе будет продолжена работа по модернизации учреждений среднего профессионального образования, отметил на встрече первый заместитель председателя правительства Бурятии. Зампред вручил ученику гимназии №14 Борису Корнакову и ученику школы №46 Георгию Зайцеву, занявшим второе место по компетенции «Сетевое и системное администрирование» (юниоры), денежные сертификаты на сумму 25 тыс рублей.

Первокурснику Бурятского лесопромышленного колледжа Даши-Дугару Намсараеву, занявшему третье место по компетенции «Производство мебели», - сертификат на сумму 20 тыс рублей.
Сертификат на 2 тыс рублей вручен победительнице Всероссийской олимпиады профессионального мастерства из Авиационного техникума Наталье Федоровой. Соответствующие сертификаты также получили наставники всех победителей.

Финал седьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 состоялся в Казани 20-24 мая. Конкурсанты состязались по 91 компетенции в строительной сфере, сферах информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, услуг, а также транспорта и логистики. Всего в чемпионате приняли участие 1,5 тыс человек из 85 субъектов Российской Федерации и 164 человека из 23 стран мира, 1,8 тыс волонтеров и 1,5 тыс экспертов. В числе независимых экспертов Бурятию представляли два специалиста.

На финальном этапе Национального чемпионата Бурятскому республиканскому педагогическому колледжу был вручен сертификат, подтверждающий высокую степень вовлеченности колледжа в развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Колледж по итогам 2018 года вошло в топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.