Общество 04.08.2019 в 13:36

Власти Улан-Удэ подготовили для беженцев места и сухпайки

Социальные службы готовы к временному размещению людей на случай эвакуации
A- A+
Власти Улан-Удэ подготовили для беженцев места и сухпайки

В связи с поднятием уровня воды в реке Селенге Комитетом по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ подготовлены пункты временного размещения на случай эвакуации жителей. Горожан готовы принять школы № 8, №37 и спортивный зал по ул. Боросева. Раздача горячего питания будет организована в пищеблоках образовательных учреждений.

Кроме этого, принять людей готов муниципальный лагерь «Юнтур». Там в связи с отсутствием третьей смены свободны 95 мест, питание размещенным там людям будет организовано силами местного пищеблока. Также 95 свободных койко-мест имеется в муниципальных оздоровительных лагерях, расположенных на Верхней Березовке.

Проведена работа с Министерством образования Бурятии, в резерве находятся 1200 мест в вузах и сузах города и 526 мест в спортивных залах города и республики.

В режиме повышенной готовности находится Комбинат школьного питания. В случае эвакуации он будет формировать сухпайки для населения из продуктов, предоставленных одной из торговых групп города.

МУП «Водоканал» ежедневно контролирует качество воды. Необходимые дезинфектанты имеются в полном объеме и при необходимости будут использованы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Улан-Удэ уровень воды в Селенге по состоянию на 6 утра 4 августа составлял  209 см, с тех пор данные не обновлялись. Уровень выхода Селенги на пойму составляет 230 см, критическая отметка уровня - 330 см.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Прокуратура Бурятии взыщет ущерб за загрязнение реки Снежная

Вред экологии республики наносят неработающие очистные в Выдрино

13.08.2025 в 18:04
Глава Бурятии встретился с жителями Прибайкальского района
Также он осмотрел соцобъекты, которым требуется ремонт
13.08.2025 в 17:56
В Улан-Удэ неизвестные испортили тропу здоровья

От рук варваров пострадала деревянная дорожка в сотых кварталах

13.08.2025 в 17:37
Игорь Шутенков раскритиковал дорожников, ремонтирующих улицу Борсоева
Мэр поручил ускорить работу на участке
13.08.2025 в 17:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.