Общество 17.09.2019 в 13:19

Организатора митинга в Улан-Удэ могут арестовать еще на 15 суток за долг по алиментам

Судебные приставы будут встречать Дмитрия Баирова на выходе из изолятора
A- A+
Организатора митинга в Улан-Удэ могут арестовать еще на 15 суток за долг по алиментам
Напомним, таксист Дмитрий Баиров был признан судом виновным в совершении трёх административных правонарушений. В числе которых организация незаконного публичного мероприятия, мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

За каждое правонарушение суд назначил по 5 суток ареста, однако сроки заключения не суммировались, а наложились друг на друга, потому Дмитрий Баиров провел в изоляторе не 15 суток, а 5.

Тем не менее, как стало известно «Номер один», его может ждать еще один административный арест. На этот раз – за невыплату алиментов несовершеннолетней дочери.

Как сообщили в службе судебных приставов, у них на исполнении дело о взыскании алиментных платежей в отношении Баирова. Исполнительный лист выдан еще в марте 2013 года мировым судьей Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

Должнику неоднократно вручались предупреждения об ответственности за неуплату алиментов. Несмотря на это он допустил длительную просрочку выплат, накопив долг свыше 1 миллиона 102 тысяч рублей.

По сообщениям приставов, должник отсутствует по месту жительства, не имеет официального источника доходов, имущества, на которое возможно обратить взыскание, имеет нулевые суммы по банковским счетам. И в августе этого года на него заведено розыскное дело.

«С учетом имеющихся сведений о содержании должника в изоляторе временного содержания, сегодня судебными приставами по ОУПДС будет осуществлен принудительный привод должника к судебному приставу-исполнителю для истребования объяснений, вручения требования и составления протокола об административном правонарушении за неуплату средств на содержание ребенка», - сообщают приставы.

За это нарушение ему грозит наказание в виде обязательных работ до 150 часов, либо административного ареста на срок от 10 до 15 суток. 

«В случае, если и после привлечения к административной ответственности должник не предпримет мер к уплате алиментов, органами дознания Службы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей – прим.)», - предупреждают приставы.

Тем временем, сторонники Дмитрия Баирова объявили сбор средств. Желающим «помочь лично Дмитрию Баирову и его семье» предлагается перечислить деньги на карту, которая зарегистрирована на его гражданскую супругу. На что именно будут потрачены эти средства, организаторы сбора не уточняют.

Теги
приставы

Читайте также

В Улан-Удэ ТГК-14 оштрафовали за неисправное оборудование в домах
Сумма штрафов составила 210 тысяч рублей
26.04.2024 в 10:36
Более 30 участников спецоперации оказались в СИЗО Улан-Удэ
Все они обвиняются в самовольном оставлении воинских частей
26.04.2024 в 10:25
В Улан-Удэ «ЭкоАльянс» увеличил количество контейнеров для сбора пластика
Их установили в Октябрьском районе города
26.04.2024 в 09:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.