Общество 15.01.2020 в 07:27

Глава Бурятии поздравил родителей четверняшек

Многодетную семью ожидает много бонусов
A- A+
Глава Бурятии поздравил родителей четверняшек

Находящийся в командировке глава Бурятии через «Фейсбук» поздравил родителей четверняшек, которых 14 января выписали из республиканского перинатального центра.

«Единовременное рождение четырех малышей в семье – это уникальной событие. В нашей республике такое произошло впервые за историю современной Бурятии. Четверо детей родились 22 ноября и спустя почти два месяца отправляются домой. Дети и мама чувствуют себя хорошо и принимают поздравления от родных и близких, врачей и медсестер и всех неравнодушных жителей Бурятии. Я тоже от всей души поздравляю счастливых родителей и желаю малышам расти здоровыми, активными, умными и радовать маму и папу», написал Алексей Цыденов.

Глава региона также сообщил, что рождение четверняшек – это огромная ответственность не только для родителей, но и для руководства города и республики, в которой дети появились на свет. «Мы не оставим семью с уже пятью детьми без поддержки», подчеркнул Алексей Цыденов.


Так, ежемесячно родители будут получать порядка 36 тысяч рублей в виде пособий и соцвыплат на детей. Семья получит федеральный материнский капитал в размере 453 тысяч рублей, дальневосточный маткапитал - 136 тысяч рублей и региональный маткапитал - 50 тысяч рублей. Всего 639 тысяч рублей. Кроме того, четверняшки пойдут в детский сад без очереди.

По республиканскому законодательству семья, в которой единовременно рождается больше трех малышей, имеет право на субсидию на улучшение жилищных условий. Такая семья имеет право на жилье, в котором на каждого члена семьи приходится 18 квадратных метров. То есть, семья четверняшек может претендовать жилье площадью не менее 126 квадратных метров.

«На ближайшей сессии Народного Хурала решим вопрос о выделении семье субсидии», пообещал глава Бурятии.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.