Общество 03.03.2020 в 08:30

В Бурятии работникам компании ЖКХ задерживали зарплату

Компенсацию за задержку им не выплачивали
A- A+
В Бурятии работникам компании ЖКХ задерживали зарплату

Прокуратура Бурятии выявила нарушения трудового законодательства в работе ООО «Дулаан». Эта компания оказывает услуги по подаче тепла в Хоринском районе.

«В нарушение закона трудовые договоры с работниками фирмы не содержали обязательных условий, заработная плата выплачивалась один раз в месяц, на протяжении 2019 года допускалась невыплата зарплаты в установленные сроки. При этом денежная компенсация за задержку не выплачивалась», перечислили нарушения в надзорном ведомстве.

Гендиректору компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Также работодатель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Прокуратура Бурятии взыщет ущерб за загрязнение реки Снежная

Вред экологии республики наносят неработающие очистные в Выдрино

13.08.2025 в 18:04
Глава Бурятии встретился с жителями Прибайкальского района
Также он осмотрел соцобъекты, которым требуется ремонт
13.08.2025 в 17:56
В Улан-Удэ неизвестные испортили тропу здоровья

От рук варваров пострадала деревянная дорожка в сотых кварталах

13.08.2025 в 17:37
Игорь Шутенков раскритиковал дорожников, ремонтирующих улицу Борсоева
Мэр поручил ускорить работу на участке
13.08.2025 в 17:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.