Общество 31.03.2020 в 07:18

ВСЖД обеспечивает непрерывность перевозок по Транссибу

При этом около 2 тыс железнодорожников подали заявления на «удалёнку»  
A- A+
ВСЖД  обеспечивает непрерывность перевозок по Транссибу
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает обеспечивать  бесперебойную работу железнодорожного транспорта на территории в Иркутской области и Бурятии. Сотрудники магистрали продолжают трудиться в штатном режиме, сообщили в пресс-службе ВСЖД.

«Вместе с тем, принимаются необходимые меры для перевода работников, которые могут выполнять трудовые обязанности удаленно, на дистанционный режим работы. По состоянию на 30 марта уже рассмотрено свыше 2 тыс заявлений от сотрудников ВСЖД, готовых перейти на дистанционный труд. Организована работа по настройке удаленного доступа к рабочим компьютерам с соблюдением максимальных требований безопасности. В первую очередь работу на дому начали сотрудники из «групп риска», - отметили в пресс-службе.

Все грузовые и пассажирские перевозки на магистрали осуществляются в штатном режиме. В залах ожидания до 1 м увеличено расстояние между сиденьями. По громкоговорящей связи организовано информирование пассажиров о необходимости соблюдать меры профилактики, чтобы исключить заражение коронавирусной инфекцией. Уборка общих и служебных помещений ведется по утвержденному графику и с использованием рекомендованных моющих и дезинфицирующих средств. На вокзалах имеется их неснижаемый остаток. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Регулярную дезинфекцию проходит подвижной состав.

По ряду ключевых процессов, связанных с перевозкой грузов и договорных отношений, с клиентами установлен упрощенный порядок дистанционного взаимодействия.

Фото: visual.rzd.ru

Читайте также

Жители Бурятии пришли в ужас от цен на покос
«Цены просто не совместимы с жизнью», говорят сельчане
29.07.2025 в 16:39
В Бурятии районная больница зажала выплаты медикам
В дело пришлось вмешаться прокуратуре
29.07.2025 в 15:59
Бюст Ильи Балдынова переедет из Улан-Удэ на его историческую Родину
Монумент передали в дар жителям Эхирит-Булагатского района
29.07.2025 в 15:49
«Форма способствует созданию единого и дисциплинированного коллектива»
Чиновники ответили сельчанам на недовольство школьной формой
29.07.2025 в 15:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.