Общество 03.04.2020 в 20:33

В Улан-Удэ приборостроительное объединение ремонтирует аппараты ИВЛ

Два аппарата уже отремонтированы для БСМП и для Центра медицины катастроф

A- A+
В Улан-Удэ приборостроительное объединение ремонтирует аппараты ИВЛ
 Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (У-УППО) по поручению министра промышленности и торговли Бурятии Сергея Желтикова начало оперативный ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для медучреждений республики. «К работе подключились лучшие инженеры и конструкторы предприятия», - сообщили в пресс-службе минпромторга Бурятии.

Два аппарата ИВЛ уже отремонтированы для Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им.В.В.Ангапова и для Центра медицины катастроф. Два аппарата отремонтированы для районных больниц, сейчас они находятся на поверке. Сейчас с отдаленных районов республики на ремонт отправлены еще три аппарата ИВЛ.

«Цель у всех одна - победить распространение вируса и помочь заболевшим справиться с болезнью, - говорит временный генеральный директор Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения Владимир Лучников, - Поэтому долг каждого - помогать. Мы привлекли к работе лучших специалистов, соблюдаем все меры безопасности».

Как сообщал «Номер один», в ближайшее время число ИВЛ в Бурятии доведут 604 единиц. Дополнительно ожидается поставка 73 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и двух аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).
В настоящее время в республике готовых к использованию 492 аппаратов ИВЛ, 39 аппаратов поступят в ближайшее время, Итого общее количество аппаратов ИВЛ в республике составит 604, не включая те аппараты, которые будут закуплены из резервного фонда правительства РФ.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Учителя не хотят допускать на уроки физкультуры школьниц с наращенными ногтями
По их мнению, это может быть небезопасно для самих девочек
29.03.2024 в 12:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.